Паломничество Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Паломничество /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Паломничество

19.09.2014

Русскій пилигримъ - уникальный сервис в интрнете, который содержит в себе огромное количество информации о паломничествах. Среди граждан нашей страны паломничество еще не настолько популярно, но с каждым днем все больше людей отправляются в путь к местам, имеющим большое значение для христианства. Цель такого путешествия – поклонение и молитва. Человека, отправляющегося в святые места из религиозных побуждений (в так называемые паломничества ), называют паломником или пилигримом.

На сайте ruspiligrim.ru очень много интересных и, скорей всего, ранее неизвестных для многих данных о паломничествах. Информация действительно имеют свою историческую ценность. Например, малок кто был осведомлен, что среди русских паломников первым стал игумен Даниил, в будущем ставший епископом города Юрьева. Совершив такое паломничество, он смог поклониться ко многим Святым местам.

Познавательными станут для Вас факты и о некотором Василии Барском, который целых 24 года перемещался по Европе, Азии и Африке по всем Святым местам. Он столкнулся со многими проблемами, но во имя Христа и его подвигов преодолевал все. Теперь же Василию подражают многие другие пилигримы. Подробнее о скитаниях Даниила, Барского и многих других паломниках прочитаете на сайте «Русскій пилигримъ». Он столкнулся со многими проблемами, но во имя Христа и его подвигов преодолевал все. Теперь же Василию подражают многие другие пилигримы. Подробнее о скитаниях Даниила, Барского и многих других паломниках прочитаете на сайте «Русскій пилигримъ».

На сайте имеется и много других интересных разделов. Предлагается ознакомиться с чудесными местами для путешествия .

Прекрасный раздел «Записки современников» продемонстрирует то, что паломничество является популярным в нашей стране на сегодняшнее время. Постоянное пополнение этого раздела только подтвердит подобные факты. Сейчас там уже имеются данные об интереснейших поездках в Суздаль и Калязин к святыням этих городов.

Есть на сайте также обзоры в целом городов и монастырей в отдельности, которые в них находится. Эта информация очень будет полезной для всех паломников. Ознакомившись с нею, появится возможность выбрать наиболее подходящее для Вас место.
Паломничество набирает все большей популярности, ведь святые места дают возможность не только помолиться, но и набраться новых сил и энергии для повседневной жизни, поэтому этот сайт является действительно нужным.




Дата публикации: 19/09/2014



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Паломничество»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: pedagog.eparhia.ru

Все новости раздела






 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»