Откуда брать информацию? Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Откуда брать информацию? /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Откуда брать информацию?

10.04.2014

 

Поиск надежных информационных каналов сегодня стал главным заданием для огромной массы людей. Проблема информационной открытости для многих выглядит пугающе. Тем не менее, даже сегодня, когда нам доступны сотни вариантов получить информацию, мы зачастую игнорируем их все. Это конечно же ошибка и ее нужно избежать.

Первым шагом для каждого сознательного человека должна стать настройка всех необходимых доступов к информации. Начните с использования спутникового телевидения. Если на официальных условиях, эта услуга для вас слишком дорога, воспользуйтесь кардшаринговыми платформами. Обратитесь на http://cardsharing-server.ru/ или подобные ему сайты и узнайте обо всех нюансах использования этой технологии.

Спутниковое телевидение, это конечно очень полезно, но интернет оно не заменит. Тем более стоит понимать, что использование кардашаринга без интернета просто невозможно. Подключение к сети может быть проводным или беспроводным. Пользоваться вы можете как компьютером, так и планшетом, ноутбуком или мобильным телефоном. Главное, иметь желание.

Методы использования информационных каналов также могут быть разными. Спутниковое телевидение предлагает как и общеобразовательные каналы, так и каналы, которые не несут никакой практической пользы своим зрителям. В интернете можно читать полезные статьи или проходить дистанционное обучение, а можно смотреть сериалы или бестолково общаться в социальной сети. Иными словами важно не содержание информационного канала, потому что огромно, а то что вы выбираете для себя.

Технические возможности для получения нужных данных, это еще один важный момент. К счастью сегодня можно обойтись минимумом, но и на него нужно потратиться. Найдите эту возможность, правильно используйте ее и вы удивитесь какого результата можно добиться самостоятельно.




Дата публикации: 10/04/2014



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Откуда брать информацию?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: pedagog.eparhia.ru

Все новости раздела






 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»