Открытие ООО своими силами Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Открытие ООО своими силами /

Открытие ООО своими силами

07.02.2014

Сегодня ООО, представляет собой коммерческую организацию, которой управляют два и более человека (юр. или физических лица). Прежде, чем будет начата регистрация ооо, стоит определиться с составом учредителей, а также размером уставного фонда, который будет сформирован благодаря вкладам участников сообщества. Доля каждого из учредителей будет прописана в учредительной документации.

Сегодня, регистрация общества с ограниченной ответственностью очень распространена в России. Все чаще предприниматели делают свой выбор именно в пользу ООО, а не ЧП. Чтобы открыть ООО у нас в стране, вам понадобится наличие юридического адреса, личного фирменного наименования, назначить директора и главного бухгалтера, определится с основными видами деятельности компании.

Все участники общества отвечают по обязательствам и несут все убытки соответственно со своими вкладами. Они не имеют никакого права на имущество принадлежащее ООО, а лишь свою долю в уставном фонде. Во время коммерческой деятельности ООО, его участникам выплачиваются дивиденды из полученной прибыли, пропорциональны их доле. Также любой участник беспрепятственно может покинуть состав участников, например продать или еще как-то произвести отчуждение своей доли.

Регистрация ооо в Санкт-Петербурге, создание уставного капитала, который нужно создать еще до момента подачи документации в регистрирующий орган. Во время открытия ООО вам нужно будет составить учредительный договор, а также утвердить устав. Потом вам выдадут специальное свидетельство о регистрации, постановке на учет в налоговой и соответственных госорганах статистики. Следующий важный этап это изготовление собственной печати фирмы и открытие личного расчетного счета в банке.

Дата публикации: 07/02/2014