Недорогие путевки в Кению в Кисуму Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Недорогие путевки в Кению в Кисуму /

Недорогие путевки в Кению в Кисуму

18.12.2013

Кения — одна из самых туристических стран Африки. Здесь вниманию иностранных гостей предлагаются морские курорты, национальные парки, достаточно современные города с традиционным набором достопримечательностей. Стоимость отдыха в стране может быть разной. Экономить туристам позволяют скидки на горящие путевки в Кению в рамках специальных предложений туроператоров. Конечно, дешёвым отдых в стране в любом случае назвать нельзя. Но рационализировать затраты на поездку вполне возможно.

Что касается туристических регионов, Кения — настоящий калейдоскоп экзотики. Сложно определить самое интересное место в стране, где необычные достопримечательности встречаются за каждым поворотом. Любителям комбинированных программ можно порекомендовать в качестве курорта Кисуму. Город на озере Виктория знаменит как кенийская здравница. Его рекреационные возможности впечатляют. Кисуму привлекает также удобным месторасположением.

От города недалеко до знаменитых кенийских национальных парков. Окрестности курорта — это сплошная экзотика. Здесь внимание туристов привлекают отнюдь не только природные достопримечательности. Недалеко от города расположено несколько этнических деревень. Их жители практически полностью отвергают цивилизацию. Одним из немногих её атрибутов, которыми не пренебрегают кенийцы, являются мобильные телефоны. Удивительно, но, например, электричество при этом представители этносов считают ненужным.

Отдых в Кисуму — это разнообразие впечатлений. В городе каждый сможет найти развлечение по душе. Экстремалам здесь предлагаются экотуры и сафари по живописным национальным паркам, пляжники устремляются к берегам великолепного озера. Яркий и недорогой отдых в Кисуму — не миф. По горящей путёвке в город может приехать турист со средним бюджетом. Эконом варианты туров — редкость, приобретение таковых — большая удача для путешественников.

В Кисуму комфортно и интересно можно отдохнуть в любое время года. Город расположен почти на экваторе, погода здесь отличается стабильностью. Кисуму — курорт для тех, кто не боится африканской жары. Гости города спасаются от зноя не только на пляже. В Кисуму интересно провести время можно в одном из развлекательных центров с климат-контролем в помещении. Развитый город не разочарует тусовщиков. Экваториальная туристическая жемчужина Кении привлекает шоперов, любителей клубных развлечений.

Поклонников экскурсионного направления город парадоксов и контрастов тоже не оставит равнодушными. Кисуму полон уникальных достопримечательностей. Интересен он, прежде всего, культурой луо. Этническая народность населяет земли Кисуму с древних времен. Большинство современных луо отличаются внешне от европейцев только цветом кожи. Сегодня они одеты в офисные костюмы, ездят на дорогих авто и отлично разбираются в биржевых сводках. А всего каких-то несколько десятилетий назад луо вели полупервобытный образ жизни.

С бытом народа можно познакомиться в этнодеревне. Культурные ценности луо представлены в музее Кисуму. Также к числу достопримечательностей города относится колоритный рынок. Здесь можно приобрести множество сувениров, послушать выступления уличных певцов и ансамблей.

Поклонникам более цивилизованной Африки рекомендуется ехать за впечатлениями на юг. Приобрести дешевые туры в ЮАР в марте, любом другом месяце можно непосредственно перед поездкой. Горящие предложения туроператоров позволяют путешественникам существенно экономить на поездках. ЮАР — достаточно дорогая страна. Любая экономия здесь будет очень кстати.

Дата публикации: 18/12/2013