Эволюция киноиндустрии Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Эволюция киноиндустрии /

Эволюция киноиндустрии

Онлайн-кинотеатр – это отличное решение для тех, кто обожает смотреть кино, но по каким-либо причинам не любит посещать кинотеатры. Ivi.ru – кинотеатр у вас дома, тут есть фильмы на любой вкус. Какой бы жанр вы не предпочитали, на сайте – огромная картотека фильмов, доступных бесплатно и без регистрации. По мере выхода новых фильмов происходит обновление базы.

Кино с 90-х по наши дни

В СССР зрителей зарубежными фильмами особо не баловали.

А вот уже когда страна была на грани распада, советскому зрителю начали показывать иностранные фильмы.

В прокат вышли ленты:

• «Унесенные ветром». Фильм имел колоссальный успех у советского зрителя в 1989 году и собрал 2,4 млн. долларов, несмотря на то, что его показали на 25 лет позже, чем во всем мире.
  • В 1990 году показали «Привидение». Зрители были в восторге, и фильм собрал чуть больше 1,5 млн. долларов.

Далее стартовала эпоха перестройки, и зрителей перестали интересовать кинотеатры, людей стало больше заботить собственное существование, поэтому сопереживать героям не было желания.

В 1997 году у зрителей открылось второе дыхание, и всех потянуло в кинотеатры.

В тот момент показывали:

• «Рассекая волны»;
  • легендарный «Титаник», который собрал с отечественных кинотеатров более 5 млн. долларов.

В 1999 году, несмотря на дефолт предыдущего года, люди хотели зрелищ и готовы были платить. В стране денег нет, но эти три фильма в сумме собрали 6,8 млн. долларов:

• «Сибирский цирюльник»;
  • «Звездные войны: Эпизод I»;
  • «Матрица».

Тогда стало понятно, что никакие перестройки и дефолты не помешают прокату – механизм запущен. Наш кинематограф не отставал и по-прежнему демонстрировал свои русские сериалы – мелодрамы, где зрители вместе с героями переживали их трудности.

Голливудские актеры стали кумирами миллионов отечественных зрителей. Начали показывать фантастику: матрицы, клоны, хоббиты, философский камень, пираты – все это привлекало зрителей и отбирало их деньги.

Рейтинги фильмов

За последние годы рейтинги фильмов, принесших самые большие кассовые сборы, не радуют отечественных режиссеров. Так, среди пятидесяти фильмов, только три отечественного производства: «Антикиллер-2», «Ночной дозор» и «72 метра». В этом списке также находится одна французская работа – «Такси-3». Остальные 46 – из Голливуда. Среди интересных фильмов, вышедших в последнее время – http://www.ivi.ru/watch/2594 – работа канадского режиссера для любителей фильмов для взрослых.

В онлайн-кинотеатре ivi.ru можно найти фильмы всех лет выпуска, с любым актером в главной роли. Неважно, будет это отечественный фильм, американский, французский, немецкий. Ваш выбор зависит от ваших интересов, главное, что все эти фильмы есть в каталоге сайта.