Как самостоятельно узнать стоимость страхования квартиры Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Как самостоятельно узнать стоимость страхования квартиры /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Как самостоятельно узнать стоимость страхования квартиры

19.07.2021

Каждый человек с самого рождения и до конца жизни подвержен определенной опасности, которая может быть разной, начиная от травм, заканчивая потерей жилья. Но не всегда люди готовы к таким испытаниям. Именно поэтому в современном обществе существует необходимость страхования квартиры, которая защищает не только имущество, но и жизнь человека. Существует большое количество страховых компаний, которые предлагают широкий спектр услуг в данной сфере. Все они имеют определенные отличия, но основная цель у них одна - не потерять вложенные в них деньги. Страхование жилья позволяет владельцу получить возмещение в случае чрезвычайной ситуации, которая по тем или иным причинам произошла в квартире или доме.

Давайте рассмотрим самые распространенные страховые случаи, которые распространяются на страхование квартиры стоимость которой может быть разной. В первую очередь, это затопление соседями. Бывает, что разрушается водопровод или человек банально забывает перекрыть кран. В таких случаях ущерб, даже если он не очень значительный, возмещается в полном объеме. Также нередки случаи, когда вследствие пожара или протечки крыши происходит повреждение крыши и стен. При этом владелец имеет право на компенсацию материального ущерба. Конечно, иногда неприятные ситуации проихсодят вследствие форс-мажорных обстоятельств (военные действия и т. д.) В таком случае страхователи теряют свое право на страховую выплату.

Как рассчитать стоимость страхования квартиры?

Не думайте, что вам придется звонить в разные страховые компании и самостоятельно сравнивать предложения между собой. Ведь сегодня существуют удобные онлайн-калькуляторы, которые позволяют за несколько кликов узнать цену той или иной страховки. Таким образом, вам удастся сэкономить свое время и силы на утомительные поездки по страховым компаниям. В результате вы сможете платить именно ту сумму, которую можете себе позволить. Для расчета просто заполните несколько строк на странице. Сюда относится площадь жилой недвижимости, количество владельцев, вид договора. Кроме того, вы можете указать срок действия страховки и сумму, которую вы готовы платить ежегодно в своей страховой компании.

Выводы

Стоимость страхования определить можно. Но самостоятельно подсчитать точную стоимость страховки достаточно сложно, ведь все зависит от нескольких факторов. В первую очередь на цену влияет стоимость жилья, ведь если она превышает рыночную, то соответственно и цена страхования будет выше. Также на цену влияют и условия, такие как тип документа, срок его действия, тип страхования и т. д. Но удобный онлайн-калькулятор позволяет сэкономить свое время и узнать приблизительную цену. Если вам нужно застраховать недвижимость, то не забудьте обратиться к юристам. Они помогут вам составить договор страхования и вы сможете сэкономить свое время, ведь именно юристы подскажут вам, как правильно составить и подписать документ.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.




Дата публикации: 19/07/2021



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Как самостоятельно узнать стоимость страхования квартиры»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: pedagog.eparhia.ru

Все новости раздела






 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»