Я несколько лет назад купила себе ультразвуковой аппарат BioSonic 2000 Gezatone, модель KUS-2K. И вот с того времени он помогает мне поддерживать кожу лица в хорошем состоянии Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Я несколько лет назад купила себе ультразвуковой аппарат BioSonic 2000 Gezatone, модель KUS-2K. И вот с того времени он помогает мне поддерживать кожу лица в хорошем состоянии /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Ультразвуковой скрабер

28.07.2019

Я несколько лет назад купила себе ультразвуковой аппарат BioSonic 2000 Gezatone, модель KUS-2K. И вот с того времени он помогает мне поддерживать кожу лица в хорошем состоянии.

Ультразвуковой скрабер лёгок в эксплуатации. Приобрела я его в картонной коробке с полной комплектацией. В него входило ещё зарядка и инструкция по применению. Перед работой аппарат следует зарядить. Зарядное устройство подключается к электросети, по индикатору зарядки можно определить, когда заряжен аппарат и готов к работе - красный цвет меняется зелёным.

Мне, например, одного раза зарядки достаточно для проведения курса процедур. Перед следующим курсом снова ставлю его на зарядку. Само устройство компактных размеров, это лопатка-скрабер и ручка с регуляторами. Имеются несколько режимов функционирования аппарата.

Сначала скрабер нужно включить, у него для этого предусмотрена специальная кнопка.

Прибор может функционировать в двух режимах. Это ультразвуковая чистка и ультразвуковой массаж. В этих режимах можно регулировать интенсивность действия на кожу. При помощи определенной кнопки можно выбрать лёгкий или сильный эффект.

Выполнять манипуляции с ультразвуковым скрабером следует на предварительно очищенной коже. Затем необходимо включить аппарат и определиться с функцией очистки кожного покрова и интенсивностью воздействия. Кожу необходимо будет увлажнить специальным средством для аппаратных процедур. Можно воспользоваться тонизирующим лосьоном, а в случае воспалений - хлоргексидином. В моем случае была чистая вода. Необходимо помнить, что кожа не должна быть сухой на протяжении процедуры, а то ничего не выйдет.

Затем лопатку нужно поставить так, чтобы острый край прикасался к телу. Один участок необходимо обрабатывать пару раз. Движения должны быть плавными и неспешными, ведь для проникновения ультразвука в кожные слои требуется время.

Если выполнять процедуру самостоятельно, то она осуществляется перед зеркалом. В ходе процедуры на лопатке могут скапливаться разные образования, это либо кожный жир или сальные пробки. Лопатка должна быть чистой, поэтому все загрязнения следует убрать салфеткой.

Когда процедура очистки лица подойдёт к концу, можно приступить к выполнению ультразвукового массажа. Подготовка к нему включает обработку тоником кожи лица или же просто умыться водой. После этого на кожу нанести сыворотку или какой-либо другой препарат в качестве контактного средства, и начинать выполнять массаж. Специальное средство помогает в разы повысить эффективность массажной процедуры и активные вещества смогут проникнуть в глубокие кожные слои. В таком случае необходимо переключить аппарат в режим массажа и перевернуть лопатку к лицу угловой стороной. В ходе массажа пациент чувствует несильные толчки, что очень расслабляет.

К положительным сторонам относится то, что аппарат можно использовать в домашних условиях, благодаря чему экономятся деньги на посещение косметических салонов. Процедуру можно выполнить самостоятельно с использованием разных средств, можно обработать любой участок.

К отрицательным сторонам данного аппарата относится то, что в процессе работы аппарат издает шум. Эксплуатация аппарата при обработке кожи лица не должна превышать 20 минут.

Автор: Екатерина К.




Дата публикации: 28/07/2019



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Я несколько лет назад купила себе ультразвуковой аппарат BioSonic 2000 Gezatone, модель KUS-2K. И вот с того времени он помогает мне поддерживать кожу лица в хорошем состоянии»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: pedagog.eparhia.ru

Все новости раздела






 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»