Обучение за границей: почему это выгодно? Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Обучение за границей: почему это выгодно? /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Обучение за границей: почему это выгодно?

21.07.2018

Получение хорошего образования - это гарантия успеха в жизни. В этом случае можно быстрее найти себе не просто престижную, но и хорошо оплачиваемую работу. И в этом отношении привлекательно смотрится обучение за рубежом, особенно если речь идет про европейские страны или Америку. Таким способом удастся получить для себя входной билет не только в престижное общество, но и в обеспеченный мир.

Достоинства учебы за границей

Естественно, дети и подростки еще не осознают, почему выгодно иметь диплом какого-то престижного европейского ВУЗа, поэтому про их будущее должны побеспокоиться родители. От выбранного учебного заведения многое что зависит. Кто из родителей откажется от шанса, чтобы их сын или дочка имели успех в жизни? И не кратковременный, а на многие годы наперед. Поэтому нужно постараться решить вопрос с обучением за границей. Вполне возможно, на это пойдут большие деньги, но получение серьезного диплома стоит того.

Можно назвать несколько преимуществ, почему образование за рубежом пользуется повышенным спросом.

  • Диплом международного образца дает шанс получить хорошую работу в любой стране.
  • Это позволит хорошо выучить иностранный язык, который обязательно пригодится в жизни.
  • Во многих зарубежных ВУЗах теория объединена с практикой, так что студенты уже начинают работать по специальности.
  • Студенты заграничных учебных заведений быстрее входят во взрослую жизнь.

Не стоит забывать и того, что это дает возможность лучше познакомиться с другой культурой, обычаями. На каникулах можно путешествовать по другой стране, знакомиться с ее достопримечательностями и историей. Вдали от родителей студент получает большую свободу, начинает жить самостоятельно, решает все свои проблемы.

Где выгоднее учиться за границей?

Возможность получения образования за границей имеется у любого жителя бывшего СССР. Для украинцев предлагаются свои привилегии, так как Украина стремится вступить в ЕС. Между Украиной и Евросоюзом действует безвизовый режим. Как для школьников, так и для студентов возможна освіта за кордоном в любой европейской стране, в Америке или в Канаде. Но при этом нужно заранее решить, где лучше учиться, какая страна готова предложить более выгодные условия?

Следует знать, что полного бесплатного образования за границей не существует. Но все же у студентов имеется возможность не только получать стипендию, но и подрабатывать. Благодаря этому удается учиться даже в престижном университете. Самое доступное образование для иностранцев предлагается в таких странах как Швеция, Германия, Финляндия и Норвегия. В Словении удастся получить бесплатное образование, но только на уровне бакалавриата. То же самое касается и Исландии, где в государственном колледже или университете иностранцам предлагается бесплатное обучение.




Дата публикации: 21/07/2018



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Обучение за границей: почему это выгодно?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: pedagog.eparhia.ru

Все новости раздела






 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»