Польза и вред пшена Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Польза и вред пшена /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Польза и вред пшена

22.01.2018

Пшено - это один из тех продуктов, который не будет надоедать, если употреблять его даже каждый день. Конечно, обычную пшеничную кашу есть каждый день мало кто сможет, но зато ее можно употреблять с самыми различными дополнениями. Кроме того, пшено включают в рацион больных сахарным диабетом, а еще оно полезно для сердца.

Те, кто усиленно следит за своей фигурой, тоже очень любят варить пшеничную кашу и пшенную, однако у них есть и некоторые противопоказания. В первую очередь не рекомендуется тем людям, кто страдает от заболеваний желудка. А вот если у человека болезни сердца, то каша с сухофруктами придется весьма кстати. Главное, что лучше всего ее готовить на воде, таким образом, она будет особенно благоприятно воздействовать на печень.

При похудении

С каждым годом популяризация здорового образа жизни растет, в продаже появляется большое количество видов питания, которое помогает в достижении желаемых целей. Однако, как правило, такое специальное питание имеет высокую стоимость, да и его польза для организма тоже сомнительна. А ведь если вспомнить, то польза полбы гораздо более внушительна. Кроме того, она улучшает качество и внешний вид кожи, способствует увеличению активности и настроению.

Противопоказания пшена

Редко, но все равно это бывает, у человека может появиться аллергическая реакция на пшено, возможно и несварение желудка. Также его не рекомендуется употреблять беременным женщинам, с осторожностью - детям. Для тех мужчин, у кого есть хотя бы малейшие проблемы с потенцией, также не стоит увлекаться кашей из проса.

Польза и вред

Как и у любого продукта, существует польза и вред пшена, потому очень желательно изучить их заранее. Каша имеет низкую калорийность, потому для диетического питания сложно переоценить ее пользу. Она способна выводить из организма человека жиры, шлаки и токсины. Именно поэтому для жителей крупных городов она просто необходима.

Что касается вреда, то ее в первую очередь не следует употреблять людям с расстройством желудка, особенно это касается рассыпчатой каши. Тем, кто страдает болезнями поджелудочной железы, тоже не рекомендуется такое питание, дело в том, что каша дает большую нагрузку.

Пшенная каша помогает и в лечение некоторых заболеваний, причем с высокой эффективностью. Помните при этом и о том, что очень важно внимательно относиться к любому продукту питания, который вы употребляете в пищу, особенно когда дело касается диет или лечения каких-либо заболеваний.




Дата публикации: 22/01/2018



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Польза и вред пшена»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: pedagog.eparhia.ru

Все новости раздела






 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»