Действие лекарств и натуральных средств при аденоме простаты Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Действие лекарств и натуральных средств при аденоме простаты /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Что реально поможет при ДГПЖ

02.12.2017

Доброкачественная гипертрофия простаты - это следствие старения и гормональных изменений, происходящих в мужском организме. Игнорирование этих болезней простаты абсурдно. Какие варианты терапии ДГПЖ предлагаются сегодня? Самое важное правило одно и подходит оно для любого диагноза: чем раньше выявлена проблема, тем проще она решается. Поэтому с визитом к специалисту оттягивать не стоит в двух случаях: при любых первых нездоровых проявлениях, относящихся к мочеполовой системе и при наступлении соответствующего возраста (как правило, это сорокалетний жизненный рубеж). Идя к урологу, необходимо подготовиться и настроиться на ректальное исследование, также врач, кроме общего анализа крови назначит ультразвуковое исследование и анализ на простатический специфический антиген. В данной статье указаны причины воспаления простаты. О вариантах вмешательства.

 

  • Есть масса пищевых компонентов естественного происхождения, которые в определённой степени поддерживают функциональность предстательной железы и даже при стечении обстоятельств могут способствовать торможению развития ДГПЖ. По всему миру пропагандируется Сереноя ползучая (Сабаль пильчатый), прекрасная добавка – семена тыквы, масла растительного происхождения холодного отжима (льняное, облепиховое, подсолнечное, оливковое, масло из авокадо). Такие простые средства могут надолго отодвинуть Вас от знакомства с синтетическими препаратами, не вызывая побочных эффектов и не влияя на либидо.
  • Боль при мочеиспускании связана с сокращением гладкой мускулатуры нижних мочевых путей. В этих мышцах находятся рецепторы нервных окончаний. Группа препаратов, называемых альфа 1-адреноблокаторы локализует действие данных рецепторов. Благодаря этому гладкие мышцы расслабляются и мочеиспускание становится легче и менее болезненным. Только эти лекарства могут вызвать резкие перепады давления, головные боли и головокружение, а значит и массу других проявлений по принципу цепной реакции. Нужно сказать, что многие врачи склонны завышать совсем невысокий процент их действия.
  • Гормональные препараты ослабляют влияние андрогенов на рост простаты, но они почти не используются единично. Это не новинка. До недавнего времени некоторые из них применялись только в лечении облысения. Лекарства должны подавлять активность фермента 5-альфа-редуктазы. К сожалению, пилюли имеют очень серьёзные побочные эффекты, главный – становятся причиной эректильной дисфункции и снижения либидо. Конечный результат, обозначенный производителем, далеко не всегда возможен.

Всё известнее и авторитетнее становится методика терапии без применения опасной синтетики «Без аденомы простаты». С ней Вы ознакомитесь, перейдя по вышеуказанным в статье ссылкам. Знания доступны для понимания любому человеку, а результат от их применения проявится через непродолжительное и реальное время. Правильное лечение является необходимым, вот по этой сноске статья https://adenomaprostate.com/ru/articles/1 раскрывает всю опасность последствий аденомы простаты, если ею пренебрегать.




Дата публикации: 02/12/2017



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Действие лекарств и натуральных средств при аденоме простаты»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: pedagog.eparhia.ru

Все новости раздела






 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»