Расставляем мебель в гостиной Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Расставляем мебель в гостиной /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Расставляем мебель в гостиной

27.11.2017

Расставляем мебель в гостиной

Если не пользоваться услугами дизайнера, то расставлять мебель придется согласно своим предпочтениям. Но если получилось так, что какие-то моменты не были учтены, помещение претерпевает изменения, которые в лучшем случае ограничатся перестановкой, а в худшем – приобретением новой мебели. Особенно все оказывается сложно в малогабаритной квартире, потому что отсутствие лишнего места вынуждает просто заставлять все свободное пространство нужными, по мнению хозяев, вещами. А тем более задача усложняется, если гостиная играет роль спальни, кабинета и столовой, а зачастую и площадкой для множества разбросанных игрушек.

Имея в наличии не очень много возможностей по обустройству небольшой гостиной, необходимо стремиться сохранить гармонию между большой мебелью и маленькими элементами. Ниже приведены несколько правил, которые помогут добиться желаемого результата.

С чего начать?

Все грандиозные проекты начинаются с планирования, поэтому прежде чем браться за расстановку, возьмитесь за карандаш и попытайтесь изобразить на бумаге вашу комнату. Обозначьте двери, окна и расстояния до них от стен. Сейчас существует множество программ, которые помогут легко справиться с этой задачей, потому как имеют в своем наборе все необходимые элементы для дизайна интерьера. Двигать и переставлять мебель на компьютере намного легче, чем в действительности, поэтому вы сможете легко создать план расстановки всех задуманных предметов.

Обозначаем центральную часть

Многие при расстановке мебели в комнате пользуются правилом нахождения главного предмета. Им может стать что угодно – шкаф, телевизор или диван. Зачастую именно последний занимает главенствующее место, а уже от него выстраиваются остальные предметы мебели. Поставив диван в самом выгодно месте, мы подразумеваем, что он будет выполнять множество функций. Например, пришедшие гости разместятся на нем вокруг обеденного стола. В этом случае придется рассчитать место под посадочные места помимо дивана.

Постарайтесь оценить масштабность действий. Представьте, сколько места потребуется для разложения дивана, сколько на то, чтобы при этом можно было подойти к шкафу или пробраться к столу с компьютером. В малогабаритных квартирах лучше всего устанавливать шкафы-купе, которые благодаря раздвижным системам не используют больше пространства, чем нужно.

Применяя законы композиции, вы увидите, что вполне возможно создать гармоничное сочетание больших и маленьких предметов мебели. Отличным выходом станет компактная мебель или та, которая может трансформироваться.

В нашем интернет-магазине «Диваны и кровати» представлены различные модели современных недорогих угловых диванов, готовых к покупке, которые позволят вашему интерьеру выглядеть модно, но и при это комфортно размещаться на них во время сна.




Дата публикации: 27/11/2017



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Расставляем мебель в гостиной»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: pedagog.eparhia.ru

Все новости раздела






 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»