Как похудеть после родов при грудном вскармливании быстро: диета для кормящих мам Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Как похудеть после родов при грудном вскармливании быстро: диета для кормящих мам /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Как похудеть после родов при грудном вскармливании быстро: диета для кормящих мам

06.03.2017

Рождение ребенка является радостью для каждой матери, вот только омрачается оно одним нежелательным качеством – лишним весом. В первый год жизни ребенка многие молодые мамочки забывают о собственном внешнем виде, все заботы о малыше поглощают ее, а о муже и привлекательности она вовсе забывает.

Почти все женщины после рождения ребенка задаются вопросом, как похудеть после родов быстро, не посещая специальных спортзалов и фитнес центров, ведь на все это у молодой мамы совершенно нет времени. Прежде чем начинать стремительно сбрасывать лишний вес после родов, стоит разобраться в причинах его появления.

Основные причины избыточного веса во время беременности

Основная причина в том, что будущие мамы во время беременности позволяют себе питаться неправильно, мотивируя это тем, что теперь нужно есть за двоих. Оптимальный набор веса во время беременности – 10-12 кг, но бывают случаи, когда за всю беременности женщина набирает более 20 кг, избавиться от которых непросто и после родов. Из-за разросшегося живота движение женщины ограничено, поэтому потребленные с пищей калории в первую очередь откладываются в форме жира на бедрах, животе и талии. Масса тела будущей мамочке может постепенно увеличиваться по причине задержки жидкости в организме, что приводит к образованию отеков, которые проходят только после родов.

Коррекция питания после родов

Вернувшись домой с ребенком, мама начинает кормить грудью. Многие молодые мамы недооценивают пользу грудного молока, никакие супер-смеси не способны его заменить. Похудеть после родов молодой женщине поможет специальная диета для кормящих мам в первый месяц, основанная на принципах правильного питания. В первые дни жизни своего ребенка мама должна употреблять больше жидкости в виде ягодных морсов, травяного чая, различных компотов. Напиток из свежей петрушки обладает отличными тонизирующими свойствами. Нужно есть только облегченные полезные продукты, никакой жареной пищи.

После родов многие женщины стремятся улучшить свою фигуру. Но некоторые ошибочно полагают, что при грудном вскармливании похудеть невозможно. Многие задаются вопросом – как похудеть при грудном вскармливании без вреда для матери и ребенка? Разнообразное меню мамы поможет ей правильно накормить малыша и сбрасывать лишний вес самой.

Жирность и качество молока кормящей матери зависит от тех продуктов, которые она потребляет ежедневно. Она должна ограничить себя в потреблении таких вредных продуктов, как колбасы, различные маринованные продукты.

Соблюдая все правила, продолжая кормить грудью своего ребенка до 1,5 лет, женщина легко и без специальных упражнений и диет сможет похудеть и вернуть былую форму. 

 




Дата публикации: 06/03/2017



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Как похудеть после родов при грудном вскармливании быстро: диета для кормящих мам»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: pedagog.eparhia.ru

Все новости раздела






 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»