Проведение бизнес-тренингов и семинаров: почему это так важно? Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Проведение бизнес-тренингов и семинаров: почему это так важно? /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Проведение бизнес-тренингов и семинаров: почему это так важно?

14.01.2017

Любая компания, занимающаяся предоставлением населению товаров или услуг, должна развиваться, совершенствоваться. И в первую очередь многое что зависит от руководящего состава. Когда он не подготовлен, фирме грозит если не крах, то по крайней мере успех будет не очень значительным. Ведь надо знать, как должно вестись Управление коллективом, какими методами надо пользоваться для повышения работоспособности сотрудников.

Проведение тренингов и семинаров

Одним из методов подготовки бизнесменов к эффективному руководству является проведение специальных тренингов и семинаров. Они бывают двух видов, как для руководящего состава, так и для рядовых сотрудников. Бизнес развивается постоянно, он не стоит на месте. У менеджеров и руководителей организаций должна сформироваться четкая и устойчивая система знаний. Надо знать, как построить эффективную работу с персоналом, какими методами можно пользоваться, чтобы поощрить сотрудников выкладываться на работе не на 70%, а на все 100%.

Уже давно замечено, что Развитие компании зависит от того, насколько часто ее руководители посещают тренинги. Но они нужны не только руководящему составу, но и рядовым сотрудникам. Проводятся они в таких форматах:

- корпоративные, где присутствуют только сотрудники данной компании;

- открытые, где в качестве участников могут быть сотрудники разных фирм.

Подобные тренинги и семинары проводят специальные тренера, являющиеся успешными как бизнесменами, так и менеджерами. Открытые тренинги выгодны в том плане, что на них можно будет не только получить необходимые знания, но и познакомиться с выгодными людьми из других организаций.

Место проведения и программа

Если руководство компании решает проводить корпоративные тренинги, составляется Расписание тренингов вместе с теми, кто их должен проводить. Они могут проводиться как в рабочие дни, так и по выходным. Местом проведения открытых тренингов может быть выбран тренинговый центр. Но не всегда сотрудники компании согласны куда-то ехать. Это делается обычно в выходной день, чтобы не отвлекать персонал фирмы от своих обычных занятий. Для этого необходимо оплатить им посещение тренинга или семинара. Это может быть сделано и в виде поощрения.

Что касается корпоративных тренингов и семинаров, обычно они проводятся в актовом зале компании. Программа составляется индивидуальная, с учетом того, чем занимается данная организация. Должны учитывать только ее интересы. Целью тренинга является решение реальных задач, которые стоят как перед ее руководством, так и сотрудниками. Если у фирмы нет актового зала при офисе, подобное помещение можно арендовать. Но оно должно размещаться поблизости. Польза подобных мероприятий и в том, что они объединяют сотрудников в один единый коллектив. Основной задачей подобных мероприятий для руководителей является научить, как добиться повышения прибыльности компании.




Дата публикации: 14/01/2017



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проведение бизнес-тренингов и семинаров: почему это так важно?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: pedagog.eparhia.ru

Все новости раздела






 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»