Новый год в детском саду, что подарить детям на праздник? Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Новый год в детском саду, что подарить детям на праздник? /

Новый год в детском саду, что подарить детям на праздник?

07.03.2022

Новый год – это пора волшебства. Взрослые и дети с нетерпением ждут этот праздник. В детском саду в честь праздника проводятся утренники. Во время мероприятия дети водят хоровод, танцуют и получают подарки. Выбор подарка для большого количества детей довольно ответственное задание.

Мы уже рассказывали о том, что можно подарить детям выпускникам детского сада, теперь давайте поговорим о том, какие подарки будут уместны на главный зимний праздник.

Родители хотят, чтобы дети чувствовали их любовь и заботу, поэтому очень тщательно подходят к выбору подарков.

В новогоднюю пору прилавки магазинов так и пестрят разными игрушками и сладкими подарками. Выбрать подарки из этого изобилия довольно тяжело. Во время обсуждения родители сталкиваются с разными мнениями и пытаются найти альтернативное решение.

Что можно подарить детям на новогоднем утреннике?

Так как дети в детских садах делятся по возрастным группам, то и подарки на Новый год стоит подбирать разные.

Для детей в возрасте 2-3 лет стоит посмотреть такие подарки, как:

• - Интерактивные игрушки в виде популярных персонажей. Дети в этом возраст часто привязываются к игрушкам.
  • - Сладости. Необязательно дарить детям конфеты и шоколадки, сладости можно заменить на пряники, пастилу или карамель, которая не содержит сахара.
  • - Развивающие боксы. Если собрать в одной коробке несколько игр, то это произведет на ребенка отличное впечатление. Дети в возрасте 2-3 лет любят раскраски, игры с пластилином и мелкие конструкторы.

Для детей в возрасте 3-4 лет лучше подойдут такие новогодние подарки, как:

• - Пазлы и книги. Дети в этом возрасте начинают проявлять интерес к внешнему миру. С помощью книг они могут изучить животных или растения.
  • - Игрушки. Мягкие игрушки всегда являются отличным подарком. Родители могут подарить игрушки в виде предстоящего символа года – Тигра.
  • - Конструкторы. В возрасте 3-4 лет дети обращают внимание на мелкие детали. Они любят собирать конструкторы, поэтому этот вариант является одним из лучших.

Дети в возрасте 5-6 лет уже практически сложившиеся личности, поэтому при подборе подарка стоит учитывать их интересы. Универсальными подарками являются:

• - Настольные игры. Дети, которые растут в 21 веке, обожают такие настольные игры. Эти игры являются универсальными и отлично завлекают ребенка.
  • - Ночники-проекторы. Такой подарок можно поставить в комнате и любоваться изображением ночного неба.
  • - Наборы для ролевых игр. Дети любят перевоплощаться в разных героев. Хорошим новогодним подарком может стать набор для игры в доктора, парикмахера или полицейского.

Дети в любом возрасте любят подарки и внимание, поэтому родителям стоит подходить с особой любовью к этому делу.

Дата публикации: 07/03/2022