Гидропосев газона: в чем преимущество технологии? Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Гидропосев газона: в чем преимущество технологии? /

Гидропосев газона: в чем преимущество технологии?

20.08.2021

Очень важную роль играет озеленение территории, чтобы она имела привлекательный вид. И это касается как отдельных участков, так и больших городских зон. Особенно в парках, по обеих сторонах дорог. На небольших участках сделать газон ровным намного проще. Но как быть с большими площадями? Именно по этой причине все большей популярностью пользуется гидропосев газона в Казани, и важно больше знать полезной информации про эту технологию.

Область применения

С ровными и небольшими участками работать намного проще. Здесь не составляет проблем посеять, а потоми ухаживать за газоном. Но как быть с неровными участками, что особенно касается уклонов и перепадов по высоте? Именно здесь больше всего подходит гидропосев газона. Это очень простая, но доступная технология. Она заключается в водном распылении, где в состав непременно входят семена растений. Такой вариант идеально подходит даже для самых сложных участков, которые необходимо озеленить.

Но все это лишь общее заключение. А если говорить более конкретно, гидропосев можно применять в нескольких случаях:

• обработка дорожных обочин;
  • озеленение городских улиц;
  • подготовка спортивных площадок;
  • обработка аэродромов.

То же самое касается откосов и склонов. Поэтому можно сделать вывод, что гидропосев больше всего подходит для обработки не только сложных, но еще и больших территорий. Именно здесь сложнее всего использовать укладку рулонного газона. И отличным заменителем окажется гидропосев.

Основные преимущества

У гидропосева имеются свои преимущества. Особенно если его сравнивать с ручным засеванием или с рулонной укладкой газона. И нужно выделить следующие пункты:

• скорость выполнения работы;
  • раствор расходуется очень экономно;
  • относится к самой простой технологии;
  • идеально подходит для труднодоступных зон;
  • таким способом удастся укрепить почву.

Важно и то, что раз сразу используется водный раствор, практически все семена всходят. Как показывает практика, за один день удался обработать до 5 гектаров почвы.

Все это говорит о том, почему в последнее время все чаще для озеленения участков используется именно такая технология. В раствор, который используется для такой работы, непременно входят не только семена трав, но еще как удобрения, так и гидрогель. А в качестве связующего материала здесь используется и клейковина. Раствор заправляется в специальную машину, которая передвигается по территории. Благодаря клейковине на обработанной поверхности появляется корка. Она не позволяет даже сильному дождю смывать семена.

Дата публикации: 20/08/2021