Как вызвать эвакуатор Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Как вызвать эвакуатор /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Как вызвать эвакуатор

18.05.2021

Как вызвать эвакуатор в Нижнем Новгороде

Если на дороге произошла непредвиденная ситуация, в результате чего машина остановилась и не может двигаться дальше, нужно вызывать эвакуатор из Нижнего Новгорода. Спецтехника используется для транспортировки различных видов автомобилей, а также грузовиков, внедорожников, мотоциклов. Чтобы безопасно доставить машину в гараж или мастерскую, во время перемещения необходимо соблюдать определенные правила.

Почему не стоит буксировать авто?

Чтобы доставить машину в нужный пункт с места происшествия, можно отбуксировать ее или вызвать эвакуатор. Спецтехника обойдется не так дорого, при этом позволит быстро и безопасно транспортировать вышедшее из строя авто. Вызвать эвакуатор можно в любое время дня и ночи, поэтому автовладельцы могут быть уверены, что не останутся без помощи на дороге.

Производители не рекомендуют использовать буксировку для транспортировки машины, так как в этом случае велика вероятность повреждения коробки передач. В результате потребуется дорогостоящий ремонт. Гораздо дешевле и безопасней вызвать эвакуатор, который надежно и аккуратно доставит машину в нужную точку.

Не стоит буксировать технику с автоматической коробкой передач, ведь ремонт обойдется дорого. Производители таких авто не рекомендуют принудительное движение на расстояние более 50 километров. Также есть ограничения на максимально возможную скорость. При буксировке она не должна превышать 50 километров в час. При этом нельзя перемещать на тросе машину с неработающим двигателем. Если вы все же решили выполнить буксировку, перед началом процедуры следует обязательно включить зажигание, а рычаг коробки передач поставить в положение N. При выключенном моторе не функционирует система перекачки масла. Это чревато выходом из строя деталей двигателя в результате чрезмерного трения и отсутствия смазки. Именно поэтому большое значение имеет также состояние мотора во время буксировки: он должен быть холодным.

Если вы хотите оперативно и безопасно транспортировать заглохшую или попавшую в аварию машину, лучше вызывать эвакуатор. Буксировка подходит далеко не для всех видов техники. Кроме того, специалисты знают, как эвакуировать машину максимально корректно, без каких-либо повреждений. При этом невысокая стоимость услуги делает ее доступной для любого владельца авто.

АвтоГарант-НН - сайт с перечнем эвакуаторов в Нижегородской области.




Дата публикации: 18/05/2021



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Как вызвать эвакуатор»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: pedagog.eparhia.ru

Все новости раздела






 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»