Покупка биткоина: почему это выгодно? Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Покупка биткоина: почему это выгодно? /

Покупка биткоина: почему это выгодно?

08.04.2021

Криптовалюта в последнее время пользуется повышенным спросом, и такой ее успех стал благодаря биткоину. Его стараются приобрести, чтобы потом заработать неплохие деньги при обмене на другую валюту. Легче всего сегодня купить биткоин на специальной бирже. Но только нужно вначале проверить, где предлагается наиболее выгодный курс, чтобы не потерять лишние деньги. Почему еще недавно такая никому неизвестная электронная валюта пользуется повышенным спросом?

Достаточно посмотреть, как менялся курс биткоина на протяжении последних нескольких лет, и все сразу станет понятно. Тем более, что сегодня он достиг уже 56 тысяч долларов за 1 биткоин. Можно назвать несколько причин, почему стоит вложить свои деньги именно в этот вид криптовалюты:

• становится лишь более стабильной;
  • достигнута полная децентрализация;
  • предлагаются самые дешевые переводы;
  • совершенно не стоит бояться инфляции.

Сейчас у биткоина появилось и другое название - "цифровое золото". И это вполне понятно, такой вид криптовалюты может полностью заменить данный драгоценный метал, если речь идет про сохранение своего капитала.

Но необходимо выделить еще и простой путь к инвестициям. Чтобы начать зарабатывать деньги на биткоине, совершенно не потребуется никакая лицензия. Да и кто ее может выдать, если данная криптовалюта совершенно никем не контролируется? Никто не может устанавливать для нее курс или лимит продаж. Вот только не стоит упускать из вида высокие проценты, устанавливаемые биржами и обменниками при выводе биткоина.

Дата публикации: 08/04/2021