Мостовой кран: преимущество применения Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Мостовой кран: преимущество применения /

Мостовой кран: преимущество применения

16.01.2021

На многих предприятиях требуется периодически, а во многих случаях даже каждый день в процессе работы поднимать разные грузы. В одних ситуациях это касается погрузочно-разгрузочного процесса, а в других грузоподъемный механизм нужен для другой работы. И если речь идет про закрытое помещения в виде производственного цеха или склада, здесь более выгодно использовать оборудование, которое принято называть мостовым краном. Это передвижная конструкция, которая устанавливается на стальных балках. Такие краны производители выпускают двух типов - подвесные и опорные.

Независимо от того, про какой тип управления идет речь, можно выделить некоторые самые основные преимущества такого грузоподъемного оборудования:

• высокая скорость выполнения погрузочно-разгрузочных работ;
  • универсальность использования, подходит для разных предприятий;
  • существенно экономится рабочее пространство на предприятии;
  • груз удастся доставить практически в любую точку помещения.

Не стоит упускать из вида, что мостовой кран, если он используется в помещении, как правило, устанавливается под потолком. Для него не требуются подкрановые пути, которые монтируются на полу и занимают пространство.

Но при заказе для своего предприятия мостового крана необходимо сразу уточнить, какого вида он требуется, потому что такое оборудование бывает однобалочное, двухбалочное или специальное. Наиболее востребованными являются двухбалочные виды. Они имеют уже дополнительные преимущества. Во-первых, в этом случае показатели грузоподъемной силы сразу увеличиваются. А во-вторых, здесь получится сразу установить и использовать 2 грузоподъемные тележки. То есть, можно одновременно выполнять в одном и том же помещении две работы, связанных с подъемом грузов.

Дата публикации: 16/01/2021