Некоторые способы, помогающие избавиться от грызунов на дачном участке Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Некоторые способы, помогающие избавиться от грызунов на дачном участке /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Некоторые способы, помогающие избавиться от грызунов на дачном участке

18.05.2018

Появление на даче крыс или мышей – неприятность для любого поклонника огородных работ. Вредители неприятны сами по себе, являются переносчиками опасных заболеваний, портят урожай, полученный с таким трудом, наносят урон посевному материалу. К счастью, сейчас есть множество способов борьбы с ними.

Несмотря на это, избавиться от грызунов на дачном участке отнюдь не просто, ведь крысы умны, нередко чуют ловушку и предпочитают обходить соблазнительную приманку стороной. Кроме того, у них очень быстро вырабатывается иммунитет к ядохимикатам, поэтому то средство, которое было эффективным всего полгода назад, может оказаться бесполезным. Самый простой способ уничтожения вредителей – это отрава, она помещается в местах, недоступных для детей и домашних питомцев, вся работа с ней должна проводиться с четким соблюдением правил безопасности. Готовить смеси нужно только в перчатках, в процессе не курить, не принимать пищу или напитки, после использования – хранить отдельно от еды в тех местах, куда дети добраться не могут.

Хорошо зарекомендовало себя средство Бродифан, помогающее избавиться от крыс в частном доме быстро и просто. Оно смешивается с кашей и помещается в те места, где встречаются грызуны. Просты в использовании ультразвуковых отпугиватели, недостатком которых является их цена. В качестве простого и полностью безопасного средства можно использовать и представителей флоры. Посадив рядом с домом гортензии, дурман, пряности, черную бузину, можно существенно снизить риск появления вредителей за его стенами, ведь запахи этих растений животные не переносят.

Боятся вредители и табака, поэтому дешевые сигареты без фильтра типа "Примы" - лучшие друзья тех, кто хочет защитить свое жилище от непрошеных гостей. Из них извлекается табак, который рассыпается под шкафами, в углах, рядом с трещинами и щелями. Можно приготовить табачный настой, при помощи него обработать стены, пол и мебель в помещении, атакованном крысами. Однако если грызунов уже много, то простые народные средства едва ли окажутся эффективными, предстоит или использовать химические средства, или вызвать бригаду профессионалов.

Огромный выбор средств против мышей и крыс можно найти на сайте JustDoIts.Guru, где представлены ценные советы опытных специалистов, уже сталкивающихся с подобными проблемами. Здесь же можно почитать отзывы о том или ином методе и сделать свои выводы.




Дата публикации: 18/05/2018



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Некоторые способы, помогающие избавиться от грызунов на дачном участке»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: pedagog.eparhia.ru

Все новости раздела






 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»