Как лечить горло при грудном вскармливании Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Как лечить горло при грудном вскармливании /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Как лечить горло при грудном вскармливании

10.03.2018

Некоторые простудные заболевания у человека серьезных проблем не вызывают, переносятся на ногах или путем соблюдения постельного режима в выходные. При заболеваниях горла многие не берут больничный, а лечатся проверенными способами. Увы, такой подход недопустим для кормящей мамы, которая отвечает не только за собственное самочувствие, но и за здоровье и развитие малыша.

Рассмотрим, чем и как необходимо лечить горло при грудном вскармливании, а от чего лучше воздержаться. Прежде всего, женщине необходимо знать, что при подобных заболеваниях, даже сопровождающихся повышенной температурой, отказ от кормления грудью недопустим. Инфекция не оказывает негативного воздействия на молоко, с которым мама передает иммунитет своему младенцу. Однако необходимо соблюдать осторожность: носить одноразовые ватно-марлевые повязки и мыть руки с антибактериальным мылом при необходимости контакта с ребенком. Если заболевание горла сопровождается жаром, женщина может принять Ибупрофен или Парацетамол, эти препараты помогут снизить температуру и улучшить самочувствие. Помогут также местные антисептики: Мирамистин, Фурацилин, которыми следует полоскать горло. Допустимы спреи и таблетки: Гексорал, Биопарокс или Фарингосепт, Стопангин.

При кашле допустимо принимать Мукалтин при грудном вскармливании, ведь эти таблетки содержат только лекарственные компоненты. Но не стоит забывать о том, что возможна индивидуальная непереносимость, поэтому после первого употребления лекарства женщина должна внимательно следить за состоянием грудничка. Также следует знать и о том, что растительные кисловатые таблетки имеют ряд противопоказаний: от них придется отказаться при гастритах, язвах, воспалении двенадцатиперстной кишки.

Далее рассмотрим Лизобакт при грудном вскармливании и специфику его применения. Этот эффективный препарат практически не имеет противопоказаний, приятен на вкус, помогает быстро решить основные проблемы с горлом. Если нет индивидуальной непереносимости – его можно смело употреблять, не боясь навредить матери или младенцу. При лечении кашля Лизобакт неэффективен, но он отлично справляется с гриппом и иными простудными заболеваниями.

Заболевания горла всегда неприятны, поскольку при кажущейся несерьезности могут надолго уложить в постель даже здорового человека. А кормящая женщина, чей организм и без того ослаблен родами, наиболее уязвима, тем более что часть эффективных и "быстрых" препаратов ей противопоказана. Поэтому лучшая рекомендация – это профилактика. Молодым мамам необходимо проветривать помещение, соблюдать режим дня, правильно питаться.




Дата публикации: 10/03/2018



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Как лечить горло при грудном вскармливании»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: pedagog.eparhia.ru

Все новости раздела






 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»