Погода в Санкт-Петербурге в феврале на WeatherArchive.ru Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Погода в Санкт-Петербурге в феврале на WeatherArchive.ru /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Погода в Санкт-Петербурге в феврале

06.02.2018

В Санкт-Петербурге февраль также предвещает достаточно холодную, морозную погоду с большим количеством осадков. Тем не менее, по сравнению с январем, на улице становится значительно теплее. Влажность воздуха уменьшается, но все еще остается высокой. Отличие погоды в Петербурге в феврале от московской в это время достаточно небольшое. Как показывает статистика сайта weatherarchive.ru, в феврале температура держится на отметках ниже ноля, а влажность воздуха составляет примерно 83%. Диапазон колебаний температуры находится в границах от нуля до -13 градусов, что близко к показателям статистики для Москвы.

Погода в Санкт-Петербурге на февраль обещает стабильно пасмурную и облачную погоду, с небольшим процентом ясных и солнечных дней (всего 3 из 28 дней месяца). При этом, по данным статистики, увеличивается вероятность осадков в виде дождя и снега, относительно предыдущего месяца. Дневная температура в феврале достигает, в среднем, -5 градусов, ночью опускается до -6.

Согласно данным архива погоды, температура в феврале в Санкт-Петербурге несколько раз за последние годы поднималась выше ноля. Зафиксированный максимум находится на отметке в 4 градуса тепла (февраль 2016), в то время как самая низкая температура для этого месяца достигла -25 градусов (февраль 1999). Таким образом, по статистике, февраль значительно теплее предыдущего зимнего месяца, но его наступление не всегда означает постепенное и заметное потепление.

На основе информации, собранной на сайте weatherarchive.ru, создается прогноз погоды на февраль 2018 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Он обещает достаточно стабильные изменения температуры воздуха и лишь небольшое похолодание в середине месяца (до 8 градусов ниже ноля днем). Основную часть февраля погода будет облачной и пасмурной с осадками в виде ледяного дождя и снега. Температура, в среднем, будет находиться около отметки в -1 градус днем и -7 ночью. Ближе к концу месяца также ожидается небольшое похолодание – до - 8 градусов ниже ноля в течение дня.

Таким образом, основываясь на данных статистики, от погоды в Санкт-Петербурге в феврале уже ожидается повышение температуры и небольшое потепление. Количество осадков, в связи с этим, увеличивается, но есть вероятность ясных и солнечных дней в течение месяца. Однако, горожан все еще могут настигнуть морозы ближе к концу февраля, так что готовиться к весне все же пока рано. 




Дата публикации: 06/02/2018



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Погода в Санкт-Петербурге в феврале на WeatherArchive.ru»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: pedagog.eparhia.ru

Все новости раздела






 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»