Интеллектуальное развитие ребенка: почему это так важно? Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Интеллектуальное развитие ребенка: почему это так важно? /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Интеллектуальное развитие ребенка: почему это так важно?

16.12.2016

Что делать, если ребенок не такой активный, как все остальные дети? Многие родители считают, что это повод забеспокоиться, так как вполне возможно, что чадо неправильно развивается или у него проблемы со здоровьем. А может, это признак того, что ребенок является особенным? И если уделить внимание его интеллектуальному развитию, он может вырасти если не гением, то успешным бизнесменом?

Школа ментальной арифметики

Сегодня в разных городах Украины, России, Казахстана и Кыргызстана открыты необычные школы для детей. В них уделяется большое внимание арифметике. Каждый такой Центр ментальной арифметики предлагает уникальную методику обучения. Если с раннего возраста уделять внимание арифметике, ребенок значительно лучше развивает свои умственные способности. И это надо делать не тогда, когда ему исполнится 10 лет. В этих центрах обучение начинается с 4-летнего возраста, так как именно в это время можно умственные способности малыша направить в нужное русло.

Необходимо думать о будущем ребенка не тогда, когда он заканчивает школу, тогда уже поздно что-то менять. Как известно из практики, намного успешнее учатся в школе те дети, которые уже в 6-летнем возрасте умеют читать. А если, идя в первый класс, кто-то из них может и писать, ему в дальнейшем намного легче учиться. Но все таки более важной является Ментальная математика для детей, потому что надо уметь быстро решать задачи. Без знания высшей математики в ВУЗе нечего делать. А сегодня для любого делового человека важно как можно быстрее считать, в течение нескольких секунд принимать правильные решения.

Преимущество ментальной школы арифметики

Если вашему ребенку исполнилось уже 4 года, его смело можно отдавать в эту школу. Но следует заметить, что и через несколько лет это не поздно сделать. В такой школе принимаются мальчики и девочки до 12-летнего возраста. Среди преимуществ обучения в центре ментальной арифметики можно выделить следующие моменты:

- развивается фотографическая память;

- можно научиться значительно быстрее писать;

- улучшается память;

- скорость чтения также увеличивается.

И это не просто слова, все это подтверждается на практике.

Важно то, что Школа скорочтения франшиза и ментальной арифметики - это новое направление в индустрии образовательных услуг. Здесь программа подается в виде развивающих игр. Ребенку это интересно, он значительно быстрее воспринимает подаваемую информацию. А самое основное - его интеллект развивается. Необходимо думать не только про физическое развитие своей сына или дочери, но и про умственное. В таких школах предлагается только индивидуальный подход к каждому ребенку. И на каждом занятии преподносится новая программа. При этом учитываются особенности каждого малыша. Как показывает практика, уже через месяц у каждого из них память улучшиться на 30%. Все арифметические задачи ребенок сможет решать без использования калькулятора. В итоге он умеет быстрее считать, читать и писать.




Дата публикации: 16/12/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Интеллектуальное развитие ребенка: почему это так важно?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: pedagog.eparhia.ru

Все новости раздела






 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»