Зачем нужен брокер и как его выбрать Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Зачем нужен брокер и как его выбрать /

Зачем нужен брокер и как его выбрать

05.03.2015

Форекс-рынок предоставляет любому желающему возможность для заработка, но чтобы выйти на тот самый рынок необходим брокер, так называемая посредническая компания. Чтобы правильно подобрать брокера, следует определить качество и надежность всех компаний forex рынка.

Рынок Форекс продолжает привлекать внимание все больше и больше в наши дни. Объем торговли в наши дни измеряется в триллионах долларов. Для получения прибыли в самые сжатые сроки Форекс дает наибольшие перспективы.

Обратите внимание, что количество участников возрастает с каждым днем, а котировки изменяются. Очень удобно, что из-за особенностей рынка осуществлять деятельность на нем могут не только банки и другие финансовые корпорации, но и частные лица.

У любого трейдера возникает потребность в брокере. Людей, которые совершают сделки на Форекс-рынке и получают прибыль за счет разницы котировок, называют трейдерами. Единственное, что у трейдеров нет возможность принимать участие в международных валютных торгах напрямую. Это объясняется двумя причинами: отсутствие этого самого выхода на международные рынки и небольшие финансовые возможности.

Именно отсюда и выплывает необходимость в юридическом лице, называющемся брокером. Таким образом, брокер предоставляет возможность и доступ трейдеру к торговле. При выборе брокера следует обращать внимание на следующие факторы:

- выгодные условия для торговли;
- бесперебойная работа платформы для торговли;
- профессионализм, опыт, заслуги специалистов компании-брокера;
- место регистрации;
- юридический статус.