Картины советских художников Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Картины советских художников /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Картины советских художников

02.02.2015

Картины эпохи соцреализма. Такие картины, написанные художниками советской эпохи, в настоящее время являются объектом пристального внимания коллекционеров. И пока еще их можно купить не совсем дорого, вероятно, есть возможность вложить деньги в предметы искусства, которые будут непрерывно расти в цене.Из года в год. Живопись советского периода неизменно вызывает интерес среди коллекционеров со всего мира. И интерес этот постоянно растет. Когда имеется в виду социалистический реализм, речь не идет только об агитационных полотнах. К этому направлению в искусстве относятся и картины, которые воспевают мирную жизнь людей того времени. Здесь есть и вполне романтические произведения. Просто они были написаны художниками, которые жили в Советском союзе, поэтому относятся к соц. арту.


Но, конечно, особой популярностью пользуется соц арт. с явно выраженной советской символикой. Например, картины, на которых изображены герои гражданской и отечественной войн, стройки первых пятилеток и так далее. Эпоха эта ушла безвозвратно. Таких сюжетов в искусстве больше никогда не будет, поэтому цены на картины неуклонно ползут вверх.

Чем еще привлекают картины той эпохи

Они привлекают своим оптимизмом. Можно сказать, что оптимизм присущ всему советскому искусству. В том числе и живописи. И это привлекает людей, которые не только хотят приобрести предмет антиквариата, набирающий цену, но повесить на стену хорошую, красивую картину, просто пронизанную жизненностью. И что бы ни было изображено на полотке, военная сцена, заводской цех или деревенская идиллия, любая из картин будет просто лучиться неким жизнеутверждающим началом. Верой в светлое будущее.

Картины советских художников пока еще можно найти в домах обычных граждан. Многие из них стоят еще не слишком много, и приобрести их по карману любому человеку. Но дальновидные коллекционеры уже делают перспективные инвестиции в советское искусство. Искусство прошедшей эпохи, спрос на которое неуклонно возрастает.

Спрос возрастает не только на живопись. Неизменной популярностью среди коллекционеров пользуются различные памятные знаки тех лет, юбилейные монеты, статуэтки и посуда с советской символикой. Цена на все эти вещи будет постоянно подниматься, и можно только позавидовать, если в бабушкином сундуке вам доведется найти что-то, что принадлежит к этой эпохе. Эпохе соцреализма.




Дата публикации: 02/02/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Картины советских художников»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: pedagog.eparhia.ru

Все новости раздела






 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»