Памятники и изделия из мрамора Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Памятники и изделия из мрамора /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Памятники и изделия из мрамора

20.01.2015

Украшение могилы дорогого человека – ответственный момент, ведь памятников очень много, а нужно выбрать один единственный, который будет максимально точно отражать личность человека и ваши к нему чувства. Особенно важен выбор материала, из которого создадут надгробие.

Мраморные памятники

Хотя самым популярным камнем остается гранит, но многие ценители утонченности и изысканности все же предпочитают именно мрамор. Именно этой породе присуща особая красота текстуры и цвета с легким глянцем. Классический камень представлен снежно белым цветом с небольшими серыми прожилками. Но встречаются и другие оттенки породы.

Сам камень довольно прочен, но при этом обладает и пластичностью, а потому требует особого подхода при изготовлении памятника. Кроме того камень устойчив к природным явлениям вроде дождя, снега, ветров. Но стоит понимать, что изготовление памятников из этого материала имеет свои тонкости – он совершенно не выносит жира, а потому отчищать их с поверхности очень тяжело.

Этот камень позволяет создавать не просто надгробия и надгробные памятники, а изысканные шедевры, которые будут максимально точно передавать ваши чувства в отношении близкого человека, рассказывая о нем будущим поколениям.

Мраморные надгробия и иные изделия– красота и практичность

Мрамор, как порода, не только красив, но и весьма практичен. Срок его службы будет достаточно долгим. Для тех, кто не верит – вспомните памятники из мрамора, которые пришли из древних времен и поведали всем о греческих богах. Потому надгробие дорогому человеку из этого камня будет служить века.

Также очень красивы и дополнительные декоративные изделия из мрамора. Они помогут дополнить и завершить украшение могилы, сделав общую картину более полной. Зачастую выбор останавливают на лавочках, столиках, вазах, шарах и балясинах, но есть и иные способы украсить могилу, к примеру, ограды для могил.

Мрамор и его особенности

Одна из самых заметных особенностей мрамора – отсутствие гравировки на его поверхности. Объясняется это не только цветом породы, но и его текстурой. В данном случае используются керамические таблички и фото. Впрочем, для мраморного памятника такой вариант не только практичен, но и красив. В окружении классической белизны камня фото будет максимально выделяться и подчеркивать личность человека. Кроме того, поменять керамический медальон с фото гораздо легче, чем подправить гравировку.

Но стоит понимать, что по-настоящему красивый и качественный памятник из гранита смогут выполнить настоящие мастера, у которых есть специальное оборудование. Качественная обработка и оформление позволят камню отразить свои лучшие черты в изделии.




Дата публикации: 20/01/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памятники и изделия из мрамора»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: pedagog.eparhia.ru

Все новости раздела






 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»