Пожарная сертификация выпускаемой продукции Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Пожарная сертификация выпускаемой продукции /

Пожарная сертификация выпускаемой продукции

04.12.2014

Каждая компания заботиться о качестве выпускаемой продукции. И это не удивительно, ведь продукция должна прежде всего соответствовать всем установленным нормам и нормативам, СНИПАМ и ГОСТАМ. Все это позволяет в значительной мере поднять престижность компании, закрепить ее место на рынке. Это является залогом успешной работы, получение все большей прибыли, укрепления социальной сферы.

Пожарная сертификация является одной из обязательных процедур для многих видов продукции. Чтобы получить пожарный сертификат необходимо, прежде всего, предоставить в компетентные органы образцы выпускаемой продукции. Далее, в надлежащих условия проводятся исследования при помощи которых определяются следующие критерии:
- горючесть материала;
- показатели теплопроводности материала;
- выделение при горении вредных примесей, ядов и газов.
Если при помощи данных исследований будет принято решение, что продукция соответствует всем вышеперечисленным показателям, то товар получает пожарный сертификат.
Данные меры позволяют в полной мере установить определенные показатели качества и побуждают компании к выпуску высококачественной, надежной, долговечной, пожпроустойчивой продукции, которая безопасна для рядового потребителя. Таким образом наше государство устанавливает полный стопроцентный контроль за выпуском продукции, уменьшает риск возникновения пожаров. Это полная забота о безопасности населения и забота о его гражданах.

Дата публикации: 04/12/2014