Что нужно, чтобы водить квадроцикл Церковная школа. Сайт Отдела по религиозному образованию и катехизации Казанской епархии Русской Православной Церкви.
  •  Что нужно, чтобы водить квадроцикл /

• О себе
• Подразделения отдела
• Методический кабинет
• Наше служение
• Библиотека
• Интернет
• Поиск
• Карта сайта
• Полезные статьи




Статьи, Пресс-релизы

Что нужно, чтобы водить квадроцикл

11.04.2014

Квадроцикл стал удобным решением проблемы бездорожья. Кроме того, многие воспринимают его развлечение, а для некоторых он превратился в профессиональное увлечение. Техника данного типа действительно очень востребована в качестве экстремального развлечения в том же Подмосковье. Хотя если разобраться, то не такой уж этот вид развлечения экстремальный.

Сегодня использование квадроциклов немного видоизменилось, потому что были введены обязательные требования к водительским правам для данного типа транспорта. И хотя на квадроцикл до 50 кубов, претендовать может каждый, кто достиг шестнадцатилетнего возраста, но ситуации это не меняет, права нужны всем, кто хочет сесть за руль квадроцикла.

Оформить водительские права на квадроцикл можно только по месту прописки в соответствующих органах Гостехнадзора. Некоторый бюрократизм помогут поборот специальные сервисы по оформлению прав данной категории. Речь идет о категории «А». А со всем остальным нужно будет разбираться уже самостоятельно.

Обучение управлению квадроциклом, не такое уж простое задание. Дело в том, что данный внедорожник реагирует на препятствия совсем не так как любое легковое авто, или вообще авто. К нему нужно привыкнуть, приноровиться, почувствовать особенности его габаритов и хода.

Крайне важно учитывать особенности использования квадроцикла. Если речь идет о преодолении пространства, то нужно правильно вести себя в разных климатических условиях, понимать физические особенности преодоления препятствий, и всегда помнить о контроле необходимых для движения квадроцикла ресурсов. Если же речь идет про спортивные состязания, то подготовка приобретает куда более сложный характер.

Тут нужно изучить все характеристики и реакции на управления конкретного квадроцикла в нужных водителю условиях.

И это только некоторые особенности с которыми придется столкнуться каждому, кто хочет сесть за руль квадроцикла.




Дата публикации: 11/04/2014



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Что нужно, чтобы водить квадроцикл»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: pedagog.eparhia.ru

Все новости раздела






 
© 2003-2012 Отдел религиозного образования и катехизации
Казанской епархии Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика
Создание и поддержка сайта - проект «Епархия»
Система управления сайтом «Экспресс-Веб»