•  Церковная школа / Методический кабинет / Игротека /

• Игры на воде
• Подвижные игры
• Игры - поединки
• Игры в кругу семьи, друзей
• Спортивные игры
• Знакомимся играя
• И одному не скучно!
• По ту сторону фокуса
• Социальное служение
• В помощь родителям
• Прочее

ПО ТУ СТОРОНУ ФОКУСА

Предлагаем Вашему вниманию небольшую подборку занимательных фокусов, собранных из старых подшивок журнала "Юный Техник". Попробуйте разнообразить ими Ваш домашний или школьный праздник. Удачи!  ;)

Бесконечная порция конфет-драже

По ту сторону фокуса

Исполнитель берет со стола небольшой цилиндр, высыпает из него в вазочку конфеты-драже. Показывает зрителям - цилиндр пуст. И для большей убедительности переворачивает его вверх дном. Потом исполнитель снова подходит к столу и... высыпает в вазочку новую порцию конфет. Затем еще и еще...

Предлагаем вам освоить новый фокус.

Сначала сделайте реквизит. Из плотного картона изготовьте цилиндр высотой 20-25 см и диаметром 8-10 см. Цилиндр имеет дно, в котором вырезан сектор с углом в 60°. Из такого же картона сделайте второй цилиндр - поменьше. Его высота 3 см, а диаметр 8,1-10,1 см. Этот цилиндр разгорожен внутри перегородками на 6 секторов. В них насыпаются конфеты. Один сектор наглухо закрыт крышкой того же цвета, что и дно большого цилиндра. Вставьте цилиндры друг в друга, покрасьте их в один цвет - будет полное впечатление единого целого.

Теперь сам фокус. Когда вы показываете зрителям дно цилиндра - мол, он пуст - крышка сектора маленького цилиндра совмещена с вырезанным сектором большого. Поверните маленький цилиндр на 60° -и откроется новый сектор с очередной порцией конфет.