•  Церковная школа / Методический кабинет / Игротека /

• Игры на воде
• Подвижные игры
• Игры - поединки
• Игры в кругу семьи, друзей
• Спортивные игры
• Знакомимся играя
• И одному не скучно!
• По ту сторону фокуса
• Социальное служение
• В помощь родителям
• Прочее

ПО ТУ СТОРОНУ ФОКУСА

Предлагаем Вашему вниманию небольшую подборку занимательных фокусов, собранных из старых подшивок журнала "Юный Техник". Попробуйте разнообразить ими Ваш домашний или школьный праздник. Удачи!  ;)

Всё дело в петле!

По ту сторону фокуса

Для демонстрации этого фокуса вам необходимы веревка длиной 7 — 8 м, пиджак с петлями в каждом борту и самый обыкновенный стул.

Пригласите на сцену из зрительного зала двух человек и попросите помочь вам показать фокус. Покажите зрителям длинную веревку, пусть все убедятся, что она самая обыкновенная. Сложите веревку пополам и местом ее сгиба проденьте в петли обоих бортов своего пиджака. В образовавшуюся веревочную петлю пропустите свободные концы веревки, а затем дайте их своим добровольным помощникам. Попросите помощников разойтись в разные стороны. Смотрите, как затягивается петля и «застегивает» ваш пиджак. Зайдите за кулисы и попросите зрителей сосчитать до трех, а потом пусть каждый помощник потянет веревку к себе. Они... вытягивают на сцену стул, привязанный к веревке. А вы выходите на сцену с другой стороны кулис.

Когда вы заходите за кулисы, а зрители считают до трех, вы ослабляете затянутую веревочную петлю, кладете ее на пол, становитесь в ее центр и сразу перекидываете петлю через себя, потом вытаскиваете веревку из петель пиджака и делаете такую же петлю на спинке стула.